Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа - интернат № 37»
Краткое наименование организации: МКОУ С(К)ШИ № 37
Руководитель: Ирина Анатольевна Зайцева
Дата создания организации: 28.10.1928

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование город Новосибирск. В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска (далее - мэрия). Департамент образования мэрии города Новосибирска осуществляет функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с правовыми актами мэрии.
Руководитель: начальник департамента образования мэрии города Новосибирска - Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099 Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-00, факс (383) 227-45-21
Сайт: http://nios.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630003, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Прибрежная (Железнодорожный р-н) ул., д.2
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Приказ о режиме работы учреждения в 2019/20 учебном году (Файл (PDF; 3Мб))
График работы: Школа-интернат работает круглосуточно, в режиме пятидневной учебной недели и семидневной рабочей недели (Файл (PDF; 509Кб))

Телефон: директор (383) 209-39-51
вахта и заместители директора (383) 209-39-57
бухгалтерия (383) 209-39-58
детский сад (383) 209-39-56
E-Mail: school_37@mail.ru
Официальный сайт: http://www.s_spec_37.edu54.ru/

Описание организации

Школа-интернат №37 для учащихся с недостатками слуха – единственная в 1,5 миллионном Новосибирске. Мы находимся в Центральном округе (Железнодорожный район) на берегу реки Обь возле Дорожной клинической больницы. Это один из наиболее динамично развивающихся микрорайонов города, расположенный рядом с транспортными развязками (пригородные электропоезда, метро, автотранспорт). Близость к центру города даёт возможность поддерживать прочную связь с учреждениями культуры, здравоохранения и спорта.

В школе обучаются слабослышащие, неслышащие, дети с кохлеарной имплантацией. Формы получения образования – очная, очно-заочная. Организована слухоречевая реабилитация детей после кохлеарной имплантации и детей, обучающихся инклюзивно в массовых школах.

Предоставляется возможность получить основное общее и среднее полное образование в очной и очно-заочной форме в Учебно-консультационном пункте школы (структурное подразделение).

Дата рождения школы - 28 октября 1928 года.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент